История дизайна

Автор и ведущая: Татьяна Петрова - искусствовед, член Союза дизайнеров СПб, практикующий дизайнер, преподаватель Международной Школы Дизайна, автор многочисленных публикаций в области архитектуры и дизайна.

Арт-семинар: 20 часoв (5 занятий по 4 ак. часа)

Мебель, одежда, автомобили...И весь предметный мир, окружающий человека. Объекты дизайна нас восхищают и забавляют, учат и помогают лучше понять себя.
Каждый этап истории предлагает свое понимание слов «красота», «мода», «комфорт».
Каждое поколение рождает художников, способных перевернуть привычные представления о мире. Их имена и творения остаются в истории дизайна.
На арт-семинаре мы предлагаем более подробно представить эволюцию дизайна в контексте мировой истории, обратить внимание на общие тенденции в разных направлениях дизайна, рассмотреть признанные шедевры и попытаться понять мир дизайна сегодняшнего дня.
Лучше ориентироваться в истории дизайна и моды, понимать взаимосвязь между событиями истории и модными стилями, использовать мир предметов, окружающих человека, как возможность отразить собственную индивидуальность – все это вы сможете, посетив курс «История дизайна».

Программа предназначена для дизайнеров, декораторов, а также для всех интересующихся темой дизайна.

История дизайна

Время обучения:
1 раз в неделю (1 месяц)
Цена: см. прайсы
Количество человек в группе: 5-12 человек
Начало занятий по мере комплектования групп

ПРИГЛАШАЕМ СОВЕРШИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ДИЗАЙНА!