Легенды Беломорья

Программа «ЛЕГЕНДЫ БЕЛОМОРЬЯ» с Клубом Приключений АТОН

В Мире во всех частях света много необычных мест. Часто их называют сакральными центрами, местами силы, перекрестками миров, путей…То особые места, где струятся живительной силой природные токи. И человек, находясь здесь, открывает себя и прозревает путь.

Русский север… Беломорье…Легендарная Гиперборея… Магия рассветов и закатов, таинства северных ночей, туманы, запах соленого ветра. Острова, вздымающиеся, словно спины китов, с вершины которых сферической перспективой открываются необозримые просторы моря и суровая красота мира, где «на камнях растут деревья»…

Обжигающе холодная, но удивительно мягкая живая вода Белого моря, красота подводного мира, мягкие кораллы, морские звезды и заросли ламинарий, что ложатся ковром на песчаном пляже во время отлива. Ламинарии, в простонародье - морская капуста, содержат в себе огромное количество сбалансированных макро и микро элементов, полезных для организма человека, в том числе содержат много йода.

Острова Беломорья… Кузовецкий (Кузовской) и Соловецкий архипелаги. Здесь сохранились древние артефакты – возможные отголоски легендарной страны Гипербореи, что процветала когда-то на Севере. В Древности на этих островах в Храме природы в святилищах под открытым небом проводились особо значимые жреческие ритуалы, осуществлялись прорицания, предсказания, существовали школы посвящения. Здесь же была древнейшая обсерватория, жрецы которой на основе наблюдений за небесными светилами составляли календари.

На островах Кузовского архипелага несколько лет работает Северная поисковая экспедиция Русского Географического Общества (РГО), которая обнаружила здесь мегалитические достопримечательности, получившие условные названия святилища «Одина», «Предков», «Индеец», «Ритуальная каменная гробница», «Спиральный замок», «Ритуальный бассейн», заново открыла многочисленные каменные сложения, называемые «сейдами», лабиринты, «большую валунную свастику», гигантские дольмены, «сидалищные» камни, большие каменные курганы и длинные насыпи, 10-ти метровую высеченную из гранита стрелу, 7-ми метровая каменную столешницу, единственный в мире 4-х метровый высеченный из гранита каменный трон и многое другое.

В этих заповедных местах небо словно падает на землю и говорит с людьми. И мы словно прибываем в храме, который общается с каждым человеком на особом языке…о том КТО МЫ...КАКИЕ МЫ...КУДА МЫ ИДЕМ...

Полный маршрут - 13 дней:
1-2 дни – прибытие в Кемь, переправа на Кузовской архипелаг, обустройство, осмотр окрестностей, вечер знакомств.
3 – 7 дни – Кузовской архипелаг: творческо-оздоровительные программы, знакомство с экспедицией РГО, путешествие по островам, экскурсии
8 день (пятница) – переправа на Соловки
9 -11 дни – Соловки: осмотр достопримечательностей, Кремль, лабиринты, Заяцкий остров, Секирная гора и др., экскурсии действ. члена РГО Олега Кадолы
12-13 дни – возвращение в СПб через Кемь


Более подробную программу и прайсы высылаем в личку. Перед путешествием все участники поездки встречаются в клубе Атон для знакомства и сонастройки.

Руководители оставляют за собой право отказать в заявке на участие в поездке без объяснения причин.

ПРИКОСНИТЕСЬ К ТАЙНАМ РУССКОГО СЕВЕРА...
Белое море путешествие