ВСТРЕЧИ с ВЕЩИМ БОЯНОМ

12 января 2016
☀ДОБРЫ МОЛОДЦЫ и КРАСНЫ ДЕВИЦЫ!
12 -13 января  приглашаем на творческие встречи с Вещим Бояном в Санкт-Петербурге, на индивидуальные занятия, мастер-классы и музыкальные ладки.
☀"ГУСЛИ – ИНСТРУМЕНТ ГАРМОНИЗАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ"
«Гусляры из года в год, из века в век, из тысячелетия в тысячелетие, постоянно в процессе творческого озарения повторяли акт творения Вселенной. Они гудят, а значит из звука «гу» и движения «гу», созидают третий компонент – видимый свет, творящий все проявленное во Вселенной, весь материальный, иллюзорный мир. Они подпитывают светом космос, не давая хаосу разрушить его, сохраняя наш мир и высший закон бытия». С.В.Жарникова


Вещий Боян Сказочной Руси в Атон-центре

☀Индивидуальные занятия.
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИГРЕ НА ГУСЛЯХ
• Сложно ли научиться играть на гуслях?
Проще, чем на гитаре. Но на то, чтобы полностью раскрыть инструмент, могут уйти годы.
• Как начать?
А ты послушай, что я расскажу. Можно в научных словах, а можно в сказочных. Хочешь ли иметь опору в правой и левой ноге да освоить хождение по пальцам? Сейчас и попробуем. А после подружим ноты-струны и породним аккорды одной большой семьёй: дед-отец-сын, бабушка-мать-дочка. Да и братьев с племянниками не забудем. Ты знай, мотай на ус. А если нет - заплетай в косу 
• Можно ли по скайпу?
Можно. live:borisov-ne. Дык, я ж и так живой перед тобой! Чего уж ближе-то?
✏ЗАПИСЬ на МК по игре на гуслях: http://vk.com/topic-102310181_32531318

☀МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ГУСЛЕЙ: ТЕОРИЯ ДЛЯ ПРАКТИКИ
• Научить делать гайки можно всякого. Нужно иметь алгоритм и не сметь отступать от правил. Научить делать гусли можно всякого. Если он не будет ждать готового алгоритма, а правила почувствует сам.
• Есть, конечно, основы. Берёза, дуб не звучат. Ясень "съедает" нотки и добавляет "звона" и "гундежа". Клей бери не вязкий, а колкий. О них, об основах, и пойдёт речь. Вот тут уже одним общим занятием тему не охватить. Бери тетрадочку, ручку и приходи на индивидуальное. Недёшево. Но пожизненно. После звони-пиши, если вопросы останутся, обсудим, восполним пробелы.
✏Подробности и ЗАПИСЬ на МК по изготовлению гуслей: http://vk.com/topic-102310181_32581550

☀ПРОГУЖИВАНИЕ. ЛАДОВАНИЕ.
• Что такое прогуживание? Двумя словами и не скажешь. Скажу только, что процедура эта древняя, давно забытая. А зря. После неё человек меняется, на мир начинает смотреть по-другому, некоторые препятствия перестают таковыми быть. Там, где горе было, радость видится. Там, где стена была - чистый путь. Да ещё добавлю, что прогуживать может только человек от себя отрешившийся, в состоянии "меня нет". Это и просто, и сложно. Кому как. А пока ложись-ка, друг мой, на спину головушкой на восток, где день нарождается, солнышко встаёт, а гусли я положу на зарод и заиграю. А ты закрывай глазки и гони все мысли бытовые, как мух-комаров. Постарайся ни о чём не думать. Но старайся не слишком, чтобы не перестараться…
✏Подробнее и ЗАПИСЬ на прогуживание: http://vk.com/topic-102310181_32532761

Вещий Боян Сказочной Руси в Атон-центре Вещий Боян Сказочной Руси в Атон-центре

☀ВЕЩИЙ БОЯН (Владимир Борисов)
https://vk.com/vladimirborisov – волшебные звуки его гуслей пробуждают Душу и просветляют Разум. Боян всея Сказочной Руси – мастер по игре и изготовлению русских гуслей http://vk.com/guselky, развивающий современную гусельную традицию. Автор песен «Утро Сварога», «Дедушки мои ясноокие», «Я ем траву» и многих других, один из создателей радио «Славянский МIРЪ», поэт, композитор и аранжировщик, кавалер сказочных орденов и лауреат реальных конкурсов.
http://polubomu.com – музыкальный проект Владимир Борисова «ПОлюбоМУ».
http://borisov-art.ru – студия Звукозаписи и Творчества «Борисов-Арт»
http://slavmir.fm – тестовый эфир радио «Славянский МIРЪ»

☀Организатор: АТОН-центр http://vk.com/aton_center
Вы также можете записаться на мероприятие и узнать подробности т. 8-921-77-222-87 (Дубыня Богатырь), т. 8-921-923-63-71 Василиса