РУССКИЙ ПЛЯС

26 марта 2015

26 марта 18.00-21.00 «Русский пляс» с Огневушкой, Еленой Прекрасной и Емелей

Сегодня для возрождения Народной Культуры ключевым направлением является Танцевальное Мастерство. Только тот, кто умеет красиво танцевать, умеет строить красивые отношения с людьми. Только тот, кто впишется в дружный хоровод сумеет исцелится от основной болезни современного общества "Лебедь, рак и щука", когда каждый тянет одеяло на себя.

Танцуя в кругу, мы переходим в иное измерение, возвращаем себе естественную гармонию и связь с природой - исцеляя самих себя, мы исцеляем планету. Особенно важно это сейчас, когда люди живут в городах, оторванные от земли, от солнечного круговорота и древних космических циклов. Двигаясь вместе, взявшись за руки, мы обнимаем Землю!
Выверенные веками движения под аутентичную традиционную музыку, исконные ритмические рисунки и вибрации, скрытые в народных танцах, объединяли народы. Круговые танцы были способом передачи опыта и мудрости поколений.



18-00 - Русский пляс и игры в плясе, а так же проходки, дроби, ковырялочки, ключи и моталочки с Огневушкой.
18-45 – Русские, украинские и белорусские парные танцы. Мастер-класс по народным танцам. Учимся и танцуем сразу. Мелодии знакомые, движения простые.
19-30 – Круговые танцы народов мира с Еленой Прекрасной. Путешествие по Европе в танцах. Ирландские, французские, бретонские, греческие, сербские, венгерские, молдавские, армянские и других стран Европы – учим и сразу танцуем.
20-15 – Мастер-класс по народным парным танцам Европы с Еленой Прекрасной. Учимся и танцуем. Зажигательные джиги, вальсы, польки. Прекрасная возможность проверить свою станцованность со своим любимым, мужем или другом. А так же приятная возможность для молодых людей почувствовать во время танца энергию партнера. И даже не одного, а нескольких в танцах со сменой партнера.
21-00 – Хоровод объединяющий и гармонизирующий.

Сказочное образование в Санкт-Петербурге. Сказочная семинария. Иван Царевич и Атон-центр

Елена Прекрасная (Алина Юргенс http://vk.com/aurgens ) - Ведающая ведущая народных праздников и хороводно-игровых и танцевальных мероприятий. Закружила в танце уже не одну сотню участников фестивалей и вечерок в С-Петербурге http://vk.com/event58656913

Емеля (Юрий Колычев) http://vk.com/kolychevy - главный знаток Народных Танцев в Сказочной Руси - русские, кельтские, царские и северные танцы! Организатор клуба русской народной культуры «Колобок» http://vk.com/klubkolobok, ведущая русских вечёрок в Москве.

Огневушка (Наталья Сафронова http://vk.com/id61773256) – Хореограф, ведущая русских вечёрок в Москве, организатор клуба русской народной культуры «Колобок» http://vk.com/klubkolobok, а также народных праздников, фестивалей. Обучает плясу, народным играм, хороводам, танцам русским, украинским , белорусским, кадрилям и т.д., а так же славянским практикам: ладка живота, тела, гужение. Ведет мастер класс «Чудо бальзам»- сотворение травяных вытяжек, бальзамов, элексиров, семинары по подготовке к зачатию и родам, «Осознанное родительство или воспитание детей - Сотворцов». Является матерью четырёх детей.

ВОЛШЕБНЫЙ БИЛЕТ и КАК ВНЕСТИ ПРЕДОПЛАТУ см в группе ВКонтакте: http://vk.com/topic-84926749_31543151 или по т. 8-921-923-63-71, 8-921-77-222-87

Сказочное образование в Санкт-Петербурге. Сказочная семинария. Иван Царевич и Атон-центр