ПЕШКОМ на КАМЧАТКУ

24 апреля 2013

Дорогие Друзья, Знакомые и Незнакомцы, Любители эксклюзивных путешествий и экспедиций!
24 апреля (ср) с 19.00 и пока горит клубный костер в Клубе Приключений АТОН состоится встреча "ПЕШКОМ на КАМЧАТКУ".
У нас в гостях ДМИТРИЙ АРБУЗОВ
Путешествие "Пешком на Камчатку" — целая жизнь, в которой были преодолены реки, горы и медвежье любопытство…
Маршрут начинался в Магадане и пролегал по рекам Омолон, Парень, затем по побережью — на шейку Камчатки, и здесь далее по самым безлюдным местам этого края, через Рекиники на Палану. Итак 1200 км своим ходом - 3 месяца в дороге.
Дмитрий по образованию фотожурналист и горный инженер. Сотрудничал с изданиями «Вокруг Света», «Трибуна», «Le Courrier de Russie», «Туризм и Отдых», «Почта России», и др. Автор двух книг — очерковых заметок «Уральская Обь» и сборника произведений «На распутье дорог». Профессиональный фотограф разных жанров.Путешествует с 16 лет, предпочитая автономные, пешие путешествия «глубокого погружения в природу и быт народа», исповедуя странничество как культуру.

По России ходил по Уральскому хребту маршрут длиной 500км, вокруг Кольского п-ва (Дальние Зеленцы - Умба), с Магадана на Камчатку (1200 км). Также был в Средней Азии, Кавказе, в Южной Америке, странах ЮВА, Иране, и др. Особенно запомнились: Сахалин и Курильские острова, север Байкала — хребет Кадар.

«Для меня путешествия — образ жизни, — говорит Дмитрий. — Душа, без сомнений, существует, но только в роли путешественника». Дмитрий считает, что Природа — как наука. А жизнь в природе подобна прекрасному уроку, который помогает человеку стать лучше.
Т. к. Дмитрий таскает с собой фото-снарягу общим весом в 3.5, и тратит немало времени на фотосъемку, то с удовольствием поделится своим опытом фотографического искусства в неидеальных условиях…


Приглашаем на встречу.
Орг. сбор 100 руб. Вкусности с собой.
Подробности по т. 8-921-923-63-71 Ольга