"МОЙ СЕВЕР - ЛЮБОВЬ МОЯ"

18 марта 2013

Дорогие Друзья, Знакомые и Незнакомцы, Любители эксклюзивных путешествий и экспедиций!
18 марта (пн) в 19.00 в Клубе Приключений Атон встреча с Александрой Марчук "МОЙ СЕВЕР - ЛЮБОВЬ МОЯ".

Путешественница расскажет, как кочевала с оленеводами, как живут люди на труднодоступной метеостанции, об удивительной «архитектуре» Анабарского плато. И, конечно, о природе этих чудесных уголков нашей страны. А еще Александра споет свои песни об этих краях и о любви, и продемонстрирует наряды народов Ямала.
Александра покажет слайды с Ямала, Анабарского плато (Таймыр), с Шантарских островов (Охотское море).

Также состоится презентация книги «Мой север – Любовь моя». Эта книга о любви, и о красоте, о природе, и о людях, о прошлом и настоящем нашей Земли. О душе человеческой, которая раскрывается в скитаниях. И все это в ключе увлекательных приключений.

Орг.сбор. 100 руб.
Вход свободный. ул. Вербная д.27, БЦ Лайнер, 423
т. 8-916-189-01-26 Александра, т. 8-921-77-222-87 Роман

АЛЕКСАНДРА МАРЧУК
путешественница, писатель, поэт, фотограф, этнограф, популяризатор знания о Родной стране.
Кандидат в Мастера Спорта по водному туризму. В 1994 году участвовала в походе по реке Чулышман на Алтае, занявшем первое место в Чемпионате России.
В течение 30 лет по 3-4 дальних похода в год, не считая еженедельных выходов на 1-3 дня в Подмосковье - пешком, на лыжах, на байдарке (каноэ), на велосипеде. Бесконечное количество поездок по городам.
Совершено около 200 различных путешествий по Саянам, Алтаю, Средней Азии, Таймыру, Ямалу, Забайкалью (хребет Кодар), Приморью, Сахалину, Кольскому полуострову, Карелии, Кавказу, Карпатам, Уралу, Крыму, Прибалтике, Белоруссии, Молдавии, Тверской, Новгородской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Московской областям, по Белому морю и Соловкам, по Шантарскому и Охотскому морям, к морю Японскому, по Шантарским островам.

Более полугода прожила на острове Большой Шантар (в Охотском море). Кочевала с оленеводами Ямала, изучала на Кольском народ саами.

Рек пройдено около сотни, от первой до шестой категории сложности.

В последние годы совершено несколько одиночных путешествий, в том числе автостопом по Приморью.
Александра пишет песни на свои стихи, ставит кукольные спектакли, увлекается видеосъемкой и монтажом фильмов. К данному моменту создано более 30 фильмов.
Автор книг «Мелодии старого дома», «Мой Север-любовь моя», «По следам красоты», сборника «А рыба бывает разной».
Персональные выставки фотографий проводятся во многих городах страны.

Ведущая «Клубов путешественников» в ТД «Библио-Глобус» и Библиотеке-читальне им. И.С.Тургенева в Москве, детских познавательных программ в школах, участник IMAX- образования.

Участие в конкурсах фотографий на всевозможных фестивалях, связанных с путешествиями.

Александра имеет более 50 публикаций в различных изданиях. Является корреспондентом журнала «Северные просторы» (г. Москва).