СЕЙДЫ СЕВЕРА

25 октября 2011

25 октября (вт):
Василий Волков "СЕЙДЫ СЕВЕРА"
ВАСИЛИЙ ВОЛКОВ – действительный член РГО, кандидат технический наук, топограф, изобретатель, исследователь загадок Русского Севера, человек-универсал, организатор и участник экспедиций в Заполярье.

«ТАЙНЫ КАМЕННЫХ ГИГАНТОВ» - цикл тематических встреч с известными путешественниками, действительными членами РГО:

БЛИЖАЙШАЯ ВСТРЕЧА 25 октября(вт):
Василий Волков "СЕЙДЫ СЕВЕРА"

В гостях у АТОН http://www.aton-center.org/ действительные члены РГО, участники многочисленных путешествий и экспедиций в различные уголки планеты. Вы узнаете о последних находках и открытиях экспедиций. В атмосфере живого клубного общения вы сможете вместе с нами искать ответы на вопросы о том «Кто мы? Какие мы? Куда мы идем?».

Сооружения из огромных каменных глыб сохранились по всему свету… Менгиры, дольмены и кромлехи на территории России и Европы. Загадочные камни – сейды и останки цивилизации на Русском Севере. Египетские и майянские пирамиды и храмовые комплексы… Найденные под водой и в горах Тибета каменные сооружения. Почему так привлекают и манят современного человека эти затерянные и разрушенные следы прошлого? О чем рассказывают нам каменные гиганты? Мы вместе попробуем читать великую книгу мегалитов и попытаемся искать ответы на вопросы «Кто? Когда? Как? И главное Зачем?» построил мегалитические сооружения, великие руины которых сохранились по всему свету. Быть может, разгадка уже близка...

ПОДРОБНЕЕ О ВСТРЕЧАХ:

- вы побываете в Волшебном пространстве ТЦ АТОН
- узнаете о последних находках экспедиций в Ленобласти, Заполярье, Египте, Южной Америке.
- познакомитесь с программами путешествий, дающими возможность каждому из вас и вашим детям принимать участие в «Путешествиях с погружением» и экспедициях РГО.
- в творческой клубной атмосфере сможете пообщаться с известными путешественниками и исследователями и задать любые вопросы.
- и, конечно, посидеть у "походного костра" под песни под гитару…

По вторникам с 19.00 до 21.30

25 октября (вт):
Василий Волков "СЕЙДЫ СЕВЕРА"
ВАСИЛИЙ ВОЛКОВ – действительный член РГО, кандидат технический наук, топограф, изобретатель, исследователь загадок Русского Севера, человек-универсал, организатор и участник экспедиций в Заполярье.

Ноябрь (точное расписание встреч в ноябре появится чуть позже)

Александр Ингилевич "НАХОДКИ ЭКСПЕДИЦИЙ" (Перу, Боливия, Египет, Ладога)
АЛЕКСАНДР ИНГИЛЕВИЧ - действительный член РГО, руководитель клуба дайвинга и путешествий «Архео», инструктор PADI, археолог, путешественник. Автор проекта «По следам великих экспедиций». Организатор и участник экспедиция в Южную Америку, Египет, Индию и др. страну. Автор проекта РГО «Постоянная комплексная Ладожская экспедиция"

Ольга Атон: "ЛЕГЕНДЫ БЕЛОМОРЬЯ"

Также у нас в гостях:
• МАРИНА КАРЕЛИНА - психолог-консультант, бизнес-тренер, фотограф, художник, музыкант, Путешественница, принимала участие в научно-исследовательских экспедициях по следам Древних цивилизаций в Заполярье.
• НАТАЛЬЯ ЧЕБОТАРЕВА и ВЛАДИМИР ФЕДОРЧУК – путешественники, авторы проекта «НовоеПроСтранствие»

Прошедшее:
11 октября (вт):
Ольга Атон "ВЕЛИКАЯ КНИГА ЕГИПЕТСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ" (по материалам путешествий в Египет)
ОЛЬГА АТОН - художник, культуролог, фотограф, путешественница, дайвер PADI Rescue diver, действительный член РГО. Участник путешествий-экспедиций на Белое море, в Египет, Заполярье, организатор творческо-оздоровительных поездок по земле Псковской, Ленобласти, Карелии, Египту. Автор путеводителя по Египту «Роман с Египтом круглый год», руководитель ТЦ Атон.

18 октября(вт):
Вячеслав Мизин
"КУЛЬТОВЫЕ КАМНИ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ"
ВЯЧЕСЛАВ МИЗИН – путешественник, действительный член РГО, исследователь культовых камней на Северо-западе России, участник и организатор экспедиций и путешествий, автор фильмов «остров Гогланд», «Плато Сейдов», книги «Сейд: каменная легенда Лапландии».

По вторникам с 19.00 до 21.30

Абонемент (4 семинара) 800 руб
Стоимость каждого семинара: 300 руб.
Для членов клуба: 100 руб.